当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190129063834
标 题 华胥镇街道脏乱差,商贩横行。
提交时间 2019/1/29 18:38:34
信息内容 近日来可能由于过年了,村的人在街道人行道任意摆摊,乱扔乱摆,弄得好好一个街道脏乱差,把我们这些有门店的商铺路都堵住了,我给他们说一下让他们留点路,他们理直气壮的说县长让他们在这里摆摊,而且他们说给政府把摊位税都交了。后来一问,好多人说交了钱,政府允许摆放的,地上还划好着线。我的客人在公路上停车,他们嫌影响他们生意,要打砸人家的车,跟土匪一样,街道乱的,让我们门店的生意都没法做。再说了人行道路,属于公共资源,不维护秩序政府还划地收费,摆摊的太多,有的摆放到街道,弄得街道堵的要死。希望有人能管管华胥街道的环境卫生,春节摆摊能不能统一引导到北新街或者其他空地去,弄得公路太堵了。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:华胥镇回复时间:2019/2/3 18:30:00
市民您好:春节前后确实存在摊位摆放不规范的现象,镇上安排人员前去约谈了摊主,对于您反应的砸车一事,我们也协调处理了。以后会加强对街道摊位的管理。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号