当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190129103636
标 题 村道路硬化
提交时间 2019/1/29 22:36:36
信息内容 中央明文要求全民小康社会,可是什字村八组道路硬化工程不知何时可完工呢!当初不知为何只硬化多半,已经好几年了不知政府要等到什么时间?什么时候?山区人民群众期待着…
处理状态 已处理
回复内容回复单位:葛牌镇回复时间:2019/2/2 18:25:00
您好,黄沙沟村什字八组现有群众26户,全部分散居住在三条山沟中。2013年,原什字村实施“一事一议”项目,对村内主干道进行硬化,道路已经硬化至八组路口,因八组自然条件较差,加之耗资巨大,故未对每户群众的入户道路进行硬化。
目前,我镇所有行政村村内主干道已经全部完成硬化。下一步,我镇将积极协调县级相关部门争取项目,力争消除镇域内未硬化的入户道路。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号