当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190130070826
标 题 单位乱收税?
提交时间 2019/1/30 19:08:26
信息内容 国家收税标准扣除三金一险达到5000才收税,为什么到单位就成了所有人员都要交税?请问领导事业单位一年能达到收税标准?人均月收入能达到五千?请问到底政策是怎么样的,是否有人牟利还是全县都是这样?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:税务局回复时间:2019/2/2 9:46:00
你好,根据《个人所得税法》第六条的规定,居民个人的综合所得,以每一年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后余额,为应纳税所得额。无论您收入多少,都应进行个人所得税明细申报,根据应纳税所得额确定税款。具体情况请咨询82752040.
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号