当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190131123913
标 题 天然气
提交时间 2019/1/31 12:39:13
信息内容 为什么天然气相邻两个村一个有一个村没有,蓝关镇滹沱村和新寨村都有天然气,而位于这两个村中间的林家河胡家巷村现已合并的尧山村没有天然气?林家河村和滹沱村的房子都连在一起,可却没有天然气,说是煤改电可农民总不能连着90天不关空调吧!就算电费能付的起空调也受不了啊,啥时候能给我们也拉上天然气?咱们政府又是依据的什么给定的天然气?为什么连着的村差距这么大?我们需要天燃气
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2019/2/2 17:20:54
此件已收悉,天然气接拉需要各村组负责人对该村需要接拉天然气的用户进行统计,统计后由负责人和天然气公司取得联系,商议接拉天然气事项,请该村组负责人及时对本村情况进行统计,联系天然气公司,早日解决天然气接拉。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号