当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190202111111
标 题 蓝田县不动产登记局管理真的有这么乱吗?
提交时间 2019/2/2 23:11:11
信息内容 昨天下午去蓝田县不动产登记局综合科办事,看到办公室女同志工作期间带着小女孩上班,真是家事工作两不误,希望土地局的领导能好好管管工作人员,管管在其位不谋其政的人!还办事群众一方净土!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019/2/4 17:09:00
你好,经核实,蓝田县不动产登记局综合科工作人员2月1号下午,在工作期间确实存在带小孩上班的情况。针对此问题我局对该同志进行了严肃的批评教育工作,该同志认识到问题的严重性并且进行了深刻的书面检讨,保证此类问题不会再发生。
我局立即针对工作作风问题,开展了自查自纠整顿工作。下一步将严格抓好全体干部的作风建设工作、努力提高服务质量和工作效率、树立为民意识,坚决杜绝此类问题的发生。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号