当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190206124910
标 题 二马路曹湾村出行极不方便
提交时间 2019/2/6 12:49:10
信息内容 从蓝田县到曹湾村这段路没有班车,公交,导致村民出行极其不方便。过年购买年货只能出租车,而出租车仗着这条路没班车漫天要价。希望能给这条路上安排公交班车路线。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:交通运输局回复时间:2019/2/11 9:40:00
您好,您反映的问题是该地区交通的实际问题,但是目前一是客源少,运营难以维持;二是没有政府财政亏损补贴以及政策支持。下一步我们将进行改革,解决这些问题。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号