当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191112013823
标 题 教师所学专业与所教课程不一致
提交时间 2019/11/12 1:38:23
信息内容 尊敬的蓝田教育局人事科领导们: 2019年教师职称评审允许所学专业与所教专业不一致,为什么竟然容不下年近半百的老教师没有支教经历?孰重孰轻,请领导们斟酌!教育问政的痛我们忘了吗?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育和科学技术局回复时间:2019/11/14 14:50:00
您好,感谢您的建议,县教育科技局将严格按照市职改办的相关规定执行。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号