当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191128013114
标 题 关于603公交线路的建议
提交时间 2019/11/28 1:31:14
信息内容 尊敬的领导:我个人觉得603公交线路应该以长坪路为主轴线,经圆盘路顺延至曳湖街道,把曳湖和蓝田县城对接,可以让603路公交车产生最大效益,同时也是最大程度普惠群众出行。难点在于和926路公交车产生一定的利益冲突。本人长期关注咱们蓝田县发展,这样线路布局基本上就对蓝田县城全覆盖了。希望有关领导科学决策,拿出让人民群众最满意的路线方案。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:交通运输局回复时间:2019/11/29 16:58:00
网友您好!926公交经过蓝田至洩湖段,若603路延伸到洩湖,运营线路重叠,将造成公共资源浪费,也不符合统筹兼顾、全盘考虑、整体规划的原则。感谢您对我县公共交通事业的支持与关注。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号