当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191215084845
标 题 慰篮港湾,别只是回复,得办实事,
提交时间 2019/12/15 20:48:45
信息内容 陈书记,你好!2017年认购了蔚蓝港湾一套住房,认购协议上交房日期是2018年10月。但是一直不给业主办理网签合同和按揭手续施工进度特别缓慢不能按时交房,且无法给出具体交房日期。开发商给出理由是土地使用权变更未完成,无法办理网签和按揭贷款,建设单位资金困难只能这样施工。当初承诺的五证齐全,现土地使用权在还在办理中,说是2019年底交房办到了吗?欺骗老百姓,。蔚蓝港湾交房遥遥无期,每天面对家人的埋怨,对外都不好意说是蔚蓝港湾的业主。 在此希望县委、县政府领导为民做主,别只是回复不办事,。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/12/18 14:46:00
您好!您的留言已收悉。现答复如下:您提出的蓝田县保障性住房(蔚蓝港湾)项目开发商承诺给群众早日交房相关问题收悉,县住建局一直在督促项目建设企业加快工程进度,帮助项目企业解决项目遗留问题。县委、县政府就该项目用地问题已经召开了土地领导小组专题会议,确定了土地出让方案,我们又约谈了项目负责人,一是要求企业积极配合资源规划局等相关部门加快项目各项手续的办理,尽快解决项目遗留问题;二是要求在保障工程质量的同时,加快项目二次结构施工进度,争取早日给群众交房。关于此问题11月25日,县住建局、县资源规划局在县住建局会议室给群众做了现场答复。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号