当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200107031441
标 题 601路公交线路建议
提交时间 2020/1/7 15:14:41
信息内容 尊敬的县领导:近年在县委县政府的正确领导下,蓝田县居民的居住生活环境大幅提升,人民满意度和幸福指数不断攀升,随着县城公交601、602、603路公交的开通,居民出行更加方便。目前601路公交是县上开通的第一路公交,北起伊利奶厂,南至滋水路南端,将工业园、县城及南区连成一片,极大方便了群众出行,现目前我县孩子上学实行划片管理,县城南大部分学生中学都在尧山中学上学,部分县城的外来务工人员及南区包括天鹅湖小区的住户的子女也都在尧山中学上中学,加之尧山中学所有教师也都在县城居住,上学上班都不方便,因此建议将601路公交再延伸一站,延长至尧山中学,既方便学生、老师上下学、上下班,也能方便周边群众出行,(水鹿庵专线车太少,线路也不一致)望采纳!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:交通运输局回复时间:2020/1/10 15:05:00
您的建议我们将积极调研,综合论证。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号