当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200114035653
标 题 点赞应急管理局
提交时间 2020/1/14 15:56:53
信息内容 1月12日下午,我和家人从西安到蓝田县焦岱镇竹林畔滑雪场玩耍,被人撞伤。到医院检查治疗后,我致电应急管理局,反映了情况,举报了滑雪场存在的安全隐患,值班人员耐心细致地接待了我,并作了记录。1月14日下午,应急管理局工作人员电话与我联系,就具体事宜再次进行询问,表示局领导已就此事进行专门安排,将于明天会同文体局一起到竹林畔滑雪场进行现场检查。 应急管理局这种细致认真的工作态度让我非常感动。我的伤并没有什么大碍,但是从应急管理局的这种负责的态度中,我深深体会到了蓝田县干部的求真务实的工作作风,和把群众安危挂在心间的为民情怀。为应急管理局点赞,为蓝田县的干部队伍点赞!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:应急管理局回复时间:2020/1/16 15:35:08
感谢信已收悉。谢谢您的来信,您对我们的肯定和满意是对我们工作最大的支持和鼓励!这是我们应该履行的工作职责和应有的工作态度。您对我们工作的认可将成为我们以后工作前进的动力,我们也将一如既往更加热情和用心的为人民做好应急管理服务工作。  
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号