当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200116094642
标 题 退役军人
提交时间 2020/1/16 21:46:42
信息内容 我县退役军人事务局已成立,我是一名退伍三十多年的农村义务务兵,但从来也没有见到过一张年画,更别提慰问了。以前都是村干部发给了没有当过兵的人。虽然只是一张微不足道的年画,但却寒了老兵的心。望贵局能够重视,把好政策落实到位。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:退役军人事务局回复时间:2020/1/17 15:51:46
      您好,省、市配发给广大退役军人的2020年春节年画已由我局送至各镇街,由各镇街进行发放。您可咨询反馈相关发放情况。联系电话029-82721829。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号