当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200117043149
标 题 建议小区安装便捷充电桩
提交时间 2020/1/17 16:31:49
信息内容 您好! 我是蓝田县北环路北环明珠小区的业主,建议小区物业给小区安装便捷充电桩及雨棚! 为出行方便,好多业主都购置了电动车,楼层高的住户只能从家里拉出一根线到一楼给电动车充电,有的五楼,线太长收回不方便,都在窗外面挂着,那样存在的安全隐患太多,充电时,插座外漏,小区的小孩子活动,玩耍,很不安全。建议物业安装便捷充电桩,可以收取费用,不仅方便了业主,也不会造成混乱及安全隐患。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2020/1/17 17:36:48
您好,您的留言已收悉,现答复如下:
住建局物业办已和该小区物业经理取得联系,经了解该小区目前已经在筹备电力充电桩事宜,在此期间给群众带来的不便还望谅解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号