当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200117070524
标 题 汤峪镇聚一村原村长韩栓劳在聚一村二组村民耕地里栽树,现在怎么解决?
提交时间 2020/1/17 19:05:24
信息内容 领导,您好,我是聚一村二组村民,我们全家人这几年一直在外地,现在聚庆初中旁边的田地里,被聚一村原村长韩栓劳先生在地旁边在了树,现在好几年过去了,树长大了,影响我们田地里的庄稼,现在别人地的树有人私自砍了,现在村里干部大换血,我们应该找谁协商这件事情?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:汤峪镇回复时间:2020/1/19 15:02:17
您好!您所反映问题不属韩栓劳个人栽的树,是村上搞绿化集体所栽树,现在树长大影响您的庄稼,请联系现任村组干部协商解决。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号