当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200117071104
标 题 村干部拿着栽电杆的钱不发给大家
提交时间 2020/1/17 19:11:04
信息内容 领导,您好,我是聚一村二组村民,我们全家人这几年一直在外地,现在聚庆初中旁边的田地里,由于供电局的需要在地里栽了两个大电杆,当时说栽电杆人说每一个电杆一百块钱,现在供电局把钱都发到了村上队上,之前去询问村干部说由于村上还有一些事情没有解决,要等农历春节前发,现在村干部又说,由于有些电杆在承包地里,钱应该归村上,但是对于那些没有在承包地里的也没有回音了,现在是怎么回事?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:汤峪镇回复时间:2020/1/19 14:53:05
您好!供电局载电杆所用土地属征用土地,征地款入集体账户,不付给个人,因为土地属集体所有。地面附着物如有损失,给个人赔偿损失。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号