当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200118112600
标 题 滨河路南关段路灯晚上八点多就关灯
提交时间 2020/1/18 11:26:00
信息内容 护士被杀的教训还历历在目,为什么你局在此路段安装的路灯晚上8点就关了,晚上八点关灯要路灯干什么?难道又是领导的政绩工程吗?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2020/1/22 11:31:04
您好,您的留言已收悉,目前该段道路安装的为太阳能光能路灯,太阳能路灯的工作原理是白天电池板吸收太阳存在蓄电池里,晚上的时候蓄电池会把阳光转化成电能,给路灯供电,由于电版储备量的问题所以该段道路路灯出现点亮时间短和亮度比较暗的问题。对此问题住建局会制定相关解决方案,解决此问题。在此期间给群众带来的不便还望谅解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号