当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200118014553
标 题 拖欠工资不发各种理由多
提交时间 2020/1/18 13:45:53
信息内容 领导你好,我在城关中学给县里面的振远保安公司打工,年关将近欠了半年工资未发,过年跟过难一样。我也不想找什么相关部门,一样政府能主动为民参点事。感谢了。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2020/1/19 15:25:47
你好,根据你提供的相关信息,希望你提供拖欠工资的公司(振远保安公司)详细信息以及该公司拖欠其工资的证据到蓝田县劳动监察大队,以便劳动监察尽快核实处理。咨询电话:029-82732150.
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号