当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200121092315
标 题 吃水难问题何时能够解决
提交时间 2020/1/21 9:23:15
信息内容 各位领导:安村镇郭村吃水问题何时才能解决?现在郭村村民用水是村上安排专人每天不定时抽水,供村民吃说,这样的问题是每天放水的时间不固定,村民吃水得等着接水,特别不方便,最新还出现了新的问题,由于村上已经两年没给抽水的人发放工资,导致抽水人不按时给大家抽水,吃水更加困难,村上干部对此事不管不顾,解释原因是村上没钱,请各位领导帮忙解决一下这个问题,让村民可以不为吃水发愁,可以过上一个好年。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:水务局回复时间:2020/1/23 9:53:29
网友你好!根据《蓝田县农村饮水安全工程运行管理办法》(蓝政办发【2011】3号)文件精神,郭村饮水工程建成之后已移交镇村管理。经与镇村实地查看,该村供水工程设施正常,针对近期用水高峰,已责令村级落实专人管理,确保群众节日期间生活用水。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号