当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200121115144
标 题 提高下效率,何时才能办理慢性病
提交时间 2020/1/21 11:51:44
信息内容 麻烦问下领导,蓝田县人民医院慢性病申请什么时候能开始,去了几次,都是因为这次医改电脑未安装新的系统而无法办理,去了几次,每次都说一周再来,可去了,又说人家上面没有派人给他们安装新系统,他们也没有办法,就管理慢性病办理的人,已经无事可干快一个月了,麻烦问下,我们县谁管这个事,能不能尽快把新的系统安装上,方便群众申报慢性病和报销费用
处理状态 已处理
回复内容回复单位:医疗保障局回复时间:2020/1/22 15:24:22
网友你好!2020年是城镇居民医疗保险和新型农村合作医疗保险整合后实施城乡居民医疗保险的第一年,新的城乡居民医疗保险实行市级统筹,由于目前正处在新农合扫尾和城乡居民医疗保险起步运行阶段,在待遇享受、门诊慢性病申报等方面还存在很多不完善的地方,影响到参保群众相关业务办理,在新老医保交替阶段出现的问题对参保群众带来的不便我们深表歉意。对于目前城乡居民医疗保险运行中出现的各类问题医保部门也正在积极同上级部门和医疗机构进行协调解决。由于咨询人没有提供具体的联系方式,我们无法与咨询人进行联系,咨询人可拨打029-82733721,我们将对咨询人反映问题进行登记,跟踪处理,力争问题早日解决。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号