当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200122020316
标 题 蓝田县农副公司违法经营不合格烟花爆竹产品
提交时间 2020/1/22 14:03:16
信息内容 蓝田县农副公司是蓝田县唯一的批发销售烟花爆竹的企业,本应以人民群众的安全为上,为市场提供安全合格的烟花爆竹产品!但是今年该公司为了非法牟取暴利,大量批发彩雷王(雷王),摔炮(七匹狼,彩色豆豆),海陆空,火柴炮,双响炮等多种不安全的国家禁止销售的产品,对人民群众和儿童的安全构成了极大的威胁!希望有关部门能尽快重严查处其违法经营行为,让人民群众过一个安全祥和的节日!为了孩子的安全!这种公司就该谴责!制裁!该有人管管它!??????
处理状态 已处理
回复内容回复单位:应急管理局回复时间:2020/1/23 17:37:20
您好,您的投诉信件已收悉。我局领导高度重视,分管领导安排相关科室,联合市场监管部门进行现场调查。目前,工作人员正在调查中。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号