当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20150916020214
标 题 养殖鸡鸭鹅有补贴吗?可以贷款吗?
提交时间 2015/9/16 14:02:14
信息内容 打算回乡创业,搞养殖,想问问有没有政策支持?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:农业局回复时间:2015/9/21 17:23:37
感谢你对我县农业的关注,蓝田县委、县政府一直对畜牧业发展高度重视,从养殖用地、技术服务、项目建设等方面给予大力支持。从2010年起,我县将肉鸡产业确定为强县富民产业,对新建饲养万只肉鸡的平养标准化鸡舍,每栋奖补5万元;对新建饲养万只肉鸡的网养标准化鸡舍,每栋奖补8万元;对新建饲养万只肉鸡的笼养标准化鸡舍,每栋奖补10万元;对新建饲养4栋以上的万只标准化鸡舍,在以上基础上,再给予20万元的基础设施建设奖补。据了解县就业局对回乡创业人员有专门的创业贷款,具体政策请咨询82721517
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号