当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20160922091949
标 题 产假
提交时间 2016/9/22 21:19:49
信息内容 现在最新产假时间是多长?产假文件有没有下发?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2016/9/27 8:51:51
根据陕西省计生条例,女职工正常产假为158天。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号