当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20161110122015
标 题 关于个人自己缴纳医疗保险和失业保险
提交时间 2016/11/10 12:20:15
信息内容 今年刚毕业的大学生,在西安一家企业上班,但是公司没有和我签订劳动合同, 我现在想自己缴纳医保和失业保险。如何办理? 国家对于大学生灵活就业社保的补助如何了解?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2016/11/17 14:03:20
您好,大学生毕业后有单位的随单位办理职工医保,没有单位的办理居民医保或新合疗,失业保险不对个人由单位统一办。具体咨询县医保中心,联系电话:82725339
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号